团委
首页组织机构团学新闻基层快讯在线文件青春风采网上团校工作专题工作指南影音资料大事记走进校会走进社联
※ 当前位置: 首页>>通知公告>>正文
共青团黔南民族师范学院委员会2020年共青团黔南民族师范学院委员会2020年
2020-06-20 16:37   审核人:   (阅读)

 

共青团黔南民族师范学院委员会2020年

“西部计划”招募工作面试通知

根据《中共中央办公厅国务院办公厅印发<关于进一步引导和鼓励高校毕业生到基层工作的意见>的通知》(中办发〔201679号)、《中共贵州省委办公厅贵州省人民政府办公厅印发<关于进一步引导和鼓励高校毕业生到基层工作的实施意见>的通知》(黔党办发〔201741号)、《关于印发〈20192020年度大学生志愿服务西部计划实施方案〉的通知》(中青联发〔20193号)有关精神。2020年我校西部计划共有951人报名,校团委于2020620日上午9点至11点举行了黔南民族师范学院2020年“西部计划”笔试,笔试考查形式为线上统一闭卷考试,共有753人参加此次线上笔试。为加强我院学生“西部计划”考试的组织安排工作,进一步严格考试管理,确保考试工作顺利进行,现将我院“西部计划”进入面试名单及我院“西部计划”招募面试有关工作安排通知如下:

一、面试时间

2020621日上午9

二、面试地点

线下:影山堂二楼

线上:腾讯会议

三、具体内容


  1. 面试资格:根据西部计划贵州省项目办下发的招募名额1:3的比例,按照笔试成绩由高到低进入面试(具体名单见附件);

  2. 面试形式:此次西部计划面试采用线上线下的形式同步进行:

    1.线上形式:参与线上面试的考生,需在620日(星期六)晚19:00前,进入西部计划面试培训QQ群:704871604参加培训,621日(星期日)早上9:00通过腾讯会议进行面试;

    2.线下形式:参与线下面试的考生,需在621日(星期日)早上8:30前在黔南民族师范学院影山堂社彩缤纷处签到、候考。

  3. 相关要求

  4. 参与线上面试的考生,需提前提供身份证扫描件,线下面试的考生需提供身份证原件进行身份认证,出现替考或其他作弊行为将取消面试资格;

  5. 未在规定时间内参加线上、线下面试(培训)的考生,视为自动放弃面试资格;

  6. 各二级学院团委务必要及时将面试通知告知相关考生,协助院团委组织考生做好考前准备工作;

  7. 参加面试的考生需衣着得体、大方,不得出现背心、拖鞋、短裤等着装;

  8. 严格遵循考试纪律,候考期间不得大声喧哗,追逐打闹,行为恶劣者取消面试资格。

     

    联系人:周凯琴

    联系电话:15772556422

     

    附件:共青团黔南民族师范学院委员会2020年“西部计划”面试名单

     

    共青团黔南民族师范学院委员会

    2020620

  

共青团黔南民族师范学院委员会2020年西部计划面试名单

名次

笔试得分

姓名

学院

班级

学号

1

95

范伊旋

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051011

1

95

洪佳丽

历史与民族学院

社会学班

16038052037

1

95

黄婷婷

历史与民族学院

B16社会工作

16038051050

1

95

李丞

数学与统计学院

B16数学1

16054052012

1

95

刘林涛

生物科学与农学院

B16生物2

16102052008

1

95

罗思会

历史与民族学院

B16社会

16038051005

1

95

莫阿甜

化学化工学院

B16化工

16073051003

1

95

潘秀长

经济与管理学院

B16房开班

16025051031

1

95

杨忠川

物理与电子科学学院

2016级天文班

16066051032

1

95

张忠曼

历史与民族学院

16社会学

16038051043

1

95

赵土芬

生物科学与农学院

B16生物2

16102052005

1

95

周梨

物理与电子科学学院

B16天文班

16066051024

1

95

周兴卫

历史与民族学院

B16社会学

16038051023

14

94

程虎

物理与电子科学学院

B16天班

16066051005

14

94

陆春丽

历史与民族学院

B16社会工作

16038051051

14

94

孟海华

历史与民族学院

社会学班

16038052017

14

94

莫飞秋

文学与传媒学院

B16秘书

16019051015

14

94

张铃

旅游与资源环境学院

B16地理科学

16142051039

19

93

陈开桃

历史与民族

B16社会学

16038051027

19

93

何俊颖

经济与管理学院

16级农林经济管理班

16023051055

19

93

康志芬

计算机与信息学院

B16计网二班

16083053045

19

93

雷茂威

物理与电子科学学院

B16物理班

16061051040

19

93

李娜

计算机与信息学院

计网一班

16083051026

19

93

罗珊珊

历史与民族学院

社会学班

16038052020

19

93

石本优

物理与电子科学学院

B16天文班

16066051028

19

93

项兆贤

旅游与资源环境学院

16旅游管理

16140051024

19

93

肖青玲

文学与传媒学院

B16中文3

16013054029

19

93

杨仙丽

化学化工学院

应用化学班

16072051044

19

93

张开亮

物理与电子科学学院

B16物理班

16061051044

30

92

戴志鹏

黔南民族师范学院

16音乐2

16111052005

30

92

管宁敏

计算机与信息学院

16计网1

16083053011

30

92

姜春艳

文学与传媒学院

B16广电

16071051020

30

92

李冬竹

化学化工学院

2016级化学2

16071052052

30

92

令狐友秀

历史与民族学院

B16社会

16038051037

30

92

罗世敏

历史与民族学院

B16社会

16038051033

30

92

潘才国

数学与统计学院

B16数学2

16054053036

30

92

余佳佳

化学化工学院

B16应化

16072051038

30

92

余霞

经济与管理学院

B16农经

16023051022

30

92

周蓉

化学化工学院

B16化学2

16071052053

40

91

安静

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051025

40

91

陈华林

历史与民族学院

B16历史

16031051046

40

91

胡丛巧

旅游与资源环境学院

地理科学

16142051020

40

91

黄连锋

数学与统计学院

B16统计

16055051021

40

91

李琪

黔南民族师范学院

2016级旅游管理2

16140053031

40

91

龙育学

物理与电子科学学院

物理班

16061051025

40

91

马燕情

文学与传媒学院

B16中文1

16013051044

40

91

欧丽书

物理与电子科学学院

2016级电子班

16062051039

40

91

王云霞

生物科学与农学院

B生物1

16102051048

40

91

杨洁

旅游与资源环境学院

B16地理科学

16142051047

40

91

杨念

计算机与信息学院

软件工程

16083051034

51

90

包娜

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051037

51

90

郭正桃

旅游与资源环境学院

旅游管理

16140051025

51

90

李爽

历史与民族学院

B16社工

16038052045

51

90

刘佳城

物理与电子科学学院

B16物网班

16065051013

51

90

卢迪

经济与管理学院

B16经济1

16020051030

51

90

卢英

经济与管理学院

16物流

16024051031

51

90

彭允

生物科学与农学院

B16生技

16105051038

51

90

杨芳芳

经济与管理学院

B16经济2

16020052033

51

90

杨彤

外国语学院

B16师英1

16047051046

51

90

张金凤

旅游与资源环境学院

B16地理

16142051008

51

90

赵合超

黔南民族师范学院

B16电子

16062051027

62

89

安敏

文学与传媒学院

2016级秘书班

16019051017

62

89

敖小琴

物理与电子科学学院

2016级天文班

16066051008

62

89

耿汐

音乐舞蹈学院

2016级音乐一班

16111051022

62

89

简红丽

旅游与资源环境学院

B16地理

16142051040

62

89

李敏

物理与电子科学学院

16物网班

16065051044

62

89

刘欢欢

旅游与资源环境学院

B16旅游1

16140051023

62

89

刘记皇

历史与民族学院

16社会学班

16038051024

62

89

马丽娟

旅游资源环境学院

16旅游管理1

16140051038

62

89

潘祥民

生物科学与农学院

B16生物1

16102051007

62

89

任晒

历史与民族学院

B16社会学

16038051022

62

89

韦天英

数学与统计学院

B16统计

16055051040

62

89

姚璨林

计算机与信息学院

16计网1

16083052042

62

89

邹龙龙

物理与电子科学学院

B16天文班

16066051018

75

88

陈明铨

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051047

75

88

桂朵仙

数学与统计学院

B16统计

16055051012

75

88

江艳

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051023

75

88

李兴纤

物理与电子科学学院

B16物联网

16065051029

75

88

李章旺

历史与民族学院

16社工

16038051034

75

88

梁海农

计算机与信息学院

计网一班

16083051046

75

88

刘娇娇

化学化工学院

16化工班

16073051017

75

88

马敏领

物理与电子科学学院

B16物理

16061051055

75

88

彭伦芳

物理与电子科学学院

16物网班

16065051020

75

88

宋丽华

历史与民族学院

B16社会学班

16038052036

85

87

陈文浩

物理与电子科学学院

B16天文班

16066051025

85

87

代守婷

旅游与资源环境学院

B16级旅游管理1

16140051022

85

87

丁转

经济与管理学院

2016级行政管理

16022051026

85

87

都加莹

经济与管理学院

经济与管理学院

16020051034

85

87

黄会贤

经济与管理学院

16物流

16024051012

85

87

黄婷

生物科学与农学院

B16生物2

16102052021

85

87

李钦

生物科学与农学院

B16生技

16105051053

85

87

龙连连

物电学院

B16物网班

16065051011

85

87

陆道佳

外国语学院

B16级师英1

15047052020

85

87

潘虹霏

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051006

85

87

彭莎莎

旅游与资源环境学院

B16地理

16142051024

85

87

苏怀鲜

经济与管理学院

16级农经班

16023051038

85

87

汪吉凤

历史与民族学院

B16社工

16038052049

85

87

王润楠

数学与统计学院

B16数学2

16054053002

85

87

王天民

物理与电子科学学院

B16物理班

16061051019

85

87

王五二

旅游与资源环境学院

B16旅游管理1

16140051044

85

87

王艺芳

经济与管理学院

16房开

16025051043

85

87

吴国梅

美术学院

B16美术2

16121052019

85

87

伍承卓

文学与传媒学院

16广电

16017051022

85

87

徐艳

旅游与资源环境学院

B16

16140053009

85

87

杨金燕

生物科学与农学院

B16生技

16105051044

85

87

赵芹雪

化学化工学院

B16级应用化学

16072051028

85

87

周浪

生物科学与农学院

B 16生物2

16102052028

108

86

陈星

历史与民族学院

16社会工作

16038052031

108

86

邓小艳

旅游与资源环境学院

16级酒店管理

16140052026

108

86

郜锡英

历史与民族学院

B16社会学

16038052027

108

86

郭展翅

物流电子科学学院

B16物理

16061051056

108

86

虎婷

生物科学与农学院

B16茶学班

16109051053

108

86

龙可

历史与民族学院

B16社会

16038051021

108

86

罗兴

经济与管理学院

B16农经

16023051054

108

86

王银花

黔南民族师范学院

16思政

16032051032

108

86

吴满婷

数学与统计学校

B16数学1

16054052013

108

86

徐玲

文学与传媒学院

B16中文5

16013056010

108

86

杨乾芳

物理与电子科学学院

B16物网班

16065051034

108

86

杨通升

生物科学与农学院

B16生物2

16102052052

108

86

张承霞

外国语学院

16级英师3

16047056021

108

86

赵亮

生物科学与农学院

B16生技

16105051051

108

86

朱加胜

历史与民族学院

B16社会学

16038052055

108

86

朱桃敏

文学与传媒学院

B16中文5

16013056009

124

85

陈春春

生物科学与农学院

B16生技

16105051030

124

85

金江

外国语学院

B16英旅班

16047055020

124

85

刘欢

文学与传媒学院

B16播音与主持艺术

16016051020

124

85

刘霞

旅游与资源环境学院

旅游管理1

16140051028

124

85

闵小金

旅游与资源环境学院

16地理班

16142051045

124

85

阮国静

经济与管理学院

B16农经班

16023051007

124

85

涂欣

旅游与资源环境学院

16旅游管理

16140051029

124

85

王文美

文学与传媒学院

B16中文5

16013056006

124

85

杨涛

生物科学与农学院

B16生物1

16102051040

124

85

杨雨晴

文学与传媒学院

B16秘书班

16019051013

124

85

银明凤

历史与民族学院

B16社会学

16038051018

124

85

张琴

旅游与资源环境学院

16旅游管理

16140051051

136

84

陈运红

物理与电子科学学院

B16物联网

16065051028

136

84

代丽

生物科学与农学院

B16生物1

16102051057

136

84

何可佳

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051043

136

84

彭燕妮

文学与传媒学院

B16中文3

16013054059

136

84

陶佳

数学与统计学院

B16统计

16055051001

136

84

王启红

文学与传媒学院

16中文2

16013053016

136

84

颜中琴

化学化工学院

2016级化工班

16073051006

136

84

杨东

旅游与资源环境学院

旅游管理(1)班

16140052037

136

84

杨小雨

文学与传媒学院

B16秘书

16019051018

136

84

余绍翠

生物科学与农学院

B16生物2

16102052038

136

84

张文才

数学与统计学院

B16数学1

16054052048

136

84

赵宏欢

计算机与信息学院

软件工程

16083051033

148

83

程玉平

计算机与信息学院

数字媒体技术

16083051041

148

83

侯霞

旅游与资源环境学院

B16旅游1

16140051020

148

83

李树明

物理与电子科学学院

B16物理班

16061051008

148

83

龙伟

生物科学与农学院

B16生技班

16105051049

148

83

罗俊

经济与管理学院

b16房开

16025051058

148

83

罗明望

生物科学与农学院

B16生技

16105051042

148

83

罗盛启

数学与统计学院

B16数学2

16054053012

148

83

罗喜

经济与管理学院

B16人资

16021051035

148

83

马沙

文学与传媒学院

16广电班

16017051050

148

83

毛珊珊

旅游与资源环境学院

B16地理科学

16142051016

148

83

钱心愿

生物科学与农学院

B16生物2

16102052032

148

83

覃亮厘

历史与民族学院

社会工作

16038052006

148

83

田广

物理与电子科学学院

B16物网班

16065051046

148

83

张兴素

物理与电子科学学院

16物网班

16065051024

162

82

陈美佳

文学与传媒

16中文1

16013051037

162

82

李晓雯

文学与传媒学院

B16秘书学

16019051012

162

82

李玉萍

经济与管理学院

经济1

16020051048

162

82

梁卫

化学化工学院

B16应化

16072051051

162

82

罗耐

计算机与信息学院

B16计信班

16084051034

162

82

潘政冲

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051004

162

82

任晓慧

旅游与资源环境学院

旅游管理1

16140052028

162

82

史天明

经济与管理学院

B16人资

16021051004

162

82

田晓益

生物科学与农学院

B16生物2

16102052029

162

82

王恒

计算机与信息学院

计网2

16083053034

162

82

吴敏菊

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051012

162

82

杨思棋

经济与管理学院

16物流

16024051032

162

82

杨兴连

经济与管理学院

农经班

16023051013

162

82

张梅

旅游与资源环境学院

旅游管理2

16140053027

176

81

冯青青

经济与管理学院

16经济(1)班

16020051025

176

81

管雪

文学与传媒学院

16中文一班

16013051020

176

81

何欢

化学化工学院

16化学2

16071052050

176

81

黄春艳

文学与传媒学院

B16中文1

16013051039

176

81

黄茜

计算机与信息学院

数字媒体技术

16083051016

176

81

林晓婷

文学与传媒学院

16中文1

16013051019

176

81

蒙海云

数学与统计学院

B16数学2

16054053014

176

81

莫飘

外国语学院

16级英旅班

16047054020

176

81

蒲定群

外国语学院

2016级英师1

16047052006

176

81

秦银

物理与电子科学学院

B16电子班

16062051051

176

81

王佳艳

外国语学院

B16英师1

16047051047

176

81

王天秀

经济与管理学院

B16农经班

16023051003

176

81

王玉兰

数学与统计学院

B16数学2

16054052043

176

81

吴娜

教育科学学院

B16小教文

16132051045

176

81

夏君盆

体育学院

体教一班

16091051031

176

81

杨正富

生物科学与农学院

B16生技

16105051008

176

81

张舒程

历史与民族学院

B16社会工作班

16038052022

176

81

赵蝶

经济与管理学院

B16级行政管理班

16022051002

194

80

贺仕条

计算机与信息学院

计信班

16084051036

194

80

黄彬继

物理与电子科学学院

B16物理

16061051015

194

80

黄申伟

物理与电子科学学院

B 16物网班

16065051038

194

80

李国军

经济与管理学院

16房地产开发与管理班

16025051027

194

80

李京

文学与传媒学院

B16播音与主持艺术

16016051051

194

80

刘清洁

文学与传媒学院

B16广电

16017051001

194

80

龙杰

物理与电子科学学院

B16物理班

16061051007

194

80

罗虎

数学与统计学院

数学1

16054051005

194

80

罗小飞

历史与民族学院

B16社会学

16038052032

194

80

马瑶

经济与管理学院

B16经济2

16020052047

194

80

王建美

化学化工学院

应用化学班

16072051030

194

80

王芝云

生物科学与农学院

B16生物1

16102051020

194

80

韦明丽

经济与管理学院

B16农经

16023051057

194

80

韦永兴

数学与统计学院

B16统计

16055051046

194

80

杨梅

数学与统计学院

B16数学1

1605051041

194

80

杨文军

化学化工学院

16化工班

16073051023

 

上一条:关于公布共青团黔南民族师范学院2020年“西部计划”体检名单的通知
下一条:黔南州“筑梦·启航”贫困大学生资助项目受助学生名单公示
关闭窗口
设为首页  |  加入收藏
|
关于我们 | 联系我们

版权所有:共青团委员会